#59. 2016NHOI小乙 第一题 蛋糕(0.1)

2016NHOI小乙 第一题 蛋糕(0.1)

说明

    “六一”儿童节就要到了,为了让小朋友们过一个开心愉快的节日,学校打算自制一批香甜可口的蛋糕。做一个蛋糕需要花费 4 元钱买鸡蛋,5 元钱买面粉。     现在需要做 N 个蛋糕,学校需要花多少钱买蛋糕材料呢?

输入格式

输入一个整数 N(0<N<1000000),代表需要做 N 个蛋糕。

输出格式

一个整数,代表学校需要花的钱。

样例

5
45

提示

样例解释:做一个蛋糕需要 4+5=9 元,做 5 个蛋糕需要 5*9=45 元钱。